Описание
Основание ОПС1 2Р с контактом сигнализации 1НО TDM SQ0201-0016
Назначение
- Основание ОПС1 с контактом сигнализации является держателем сменного модуля ОПС1 TDM.
- Основание ОПС в сборе со сменным модулем ОПС1 (SQ0201-0011, SQ0201-0012 SQ0201-0013) предназначено для защиты внутренних распределительных цепей жилых и общественных зданий от грозовых и коммутационных импульсных перенапряжений.
Применение
- Устанавливаются в местах ввода электроэнергии в здания или на вводе главного распределительного щита объекта до коммутационных и защитных аппаратов и счётчика.
Материалы
- Корпус и детали выполнены из пластика, не поддерживающего горение.
Преимущества
- Наличие контакта сигнализации срабатывания.
- Простота извлечения сменного модуля из основания ОПС-1 без съема с DIN-рейки.
- Совместимость размеров позволяет установить аппарат в стандартный щиток с любыми аппаратами модульной серии.
- Клеммные зажимы ограничителя промаркированы и подписаны (Сеть/ Земля), что позволяет избежать ошибок при монтаже.
Преимущества основания ОПС1 с контактом сигнализации 1НО TDM(SQ0201-0017) перед Разрядником ОПС1 TDM(SQ0201-0003)
- Позволяет удаленно получить информацию о состоянии модуля ОПС (внешняя сигнализация).
- Не требует постоянной проверки оборудования на месте его установки и значительно облегчает контроль за коммутационным оборудованием здания.
Стандартное основание ОПС без возможности удаленного мониторинга состояния модулей | Основание ОПС1 с контактом сигнализации 1НО с возможностью удаленного контроля состояния |
- Наличие контакта сигнализации срабатывания
- Простота извлечения сменного модуля из основания ОПС-1 без съема с DIN-рейки.
- Совместимость размеров позволяет установить аппарат в стандартный щиток с любыми аппаратами модульной серии.
- Клеммные зажимы ограничителя промаркированы и подписаны (Сеть/Земля), что позволяет избежать ошибок при монтаже.
- Любое рабочее положение в пространстве.
Комплектация
- Основание ОПС1 с контактом сигнализации 1НО – 1шт.
- Упаковка – коробка со стикером и штрихкодом – 1 шт.
- Руководство по эксплуатации. Паспорт – 1шт.
ТЕХ. ХАРАКТЕРИСТИКИ
Наименование параметра | Значение | |
---|---|---|
Соответствует требованиям | ТР ТС 004 | |
Номинальное напряжение Un, В | 230 – 400 | |
Частота, Гц | 50 | |
Тип используемых сменных варисторных блоков | Сменный модуль ОПС1 (арт. SQ0201-0011, SQ0201-0012, SQ0201-0013) TDM | |
Максимальное сечение проводников присоединяемых к зажимам PE/L, мм2 | 25 | |
Номинальное рабочее напряжение 1НО контакта | 230 В 50 Гц | |
Номинальнй ток 1НО конкакта, А | 6 | |
Категория нагрузки 1НО контакта | АС-13, АС-14, АС-15 | |
Максимальное сечение проводников присоединяемых к клеммам 1НО контакта, мм2 | 2,5 |
Ассортимент
закрыть таблицу